时刻新闻
—分享—
据相关负责人介绍,考虑到市二中及沿线居民的出行需求,T60路由泰山路-西环线-炎帝大道-株洲西站调整为泰山路-栗雨南路-炎帝大道-株洲西站。往返新增泰鑫路口、华晨.山水豪庭、华晨.山水州城、晚禾冲、红桐坡、井坡、市二中等17个站点。
具体走向为:
上行:火车站—中心广场—市政府—黄河路口—神农城—泰山西路—传媒大夏—湖南工大东门—湖南工大—康桥美郡—西环桥下—华晨.山水豪庭—华晨.山水州城—晚禾冲—红桐坡—井坡—市二中—炎帝大道东—炎帝大道西—株洲西站
下行:株洲西站—炎帝大道西—市二中—井坡—庙坡—凼坡—晚禾冲—华晨.山水州城—泰鑫路口—西环桥下—康桥美郡—湖南工大—湖南工大东门—传媒大夏—神农城—黄河路口—市政府—中心广场—火车站
另:中医伤科医院至市二中的区间60路同时取消。