谢建辉

谢建辉

谢建辉,女,汉族,1961年11月出生,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1978年11月--1983年1月长沙市望城县霞凝区团委书记

1983年1月--1984年9月 长沙市望城县丁字公社党委副书记

1984年9月--1986年7月 湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习

1986年7月--1987年6月 长沙市望城县丁字公社党委副书记

1987年6月--1991年4月 共青团长沙市委组织部部长

1991年4月--1994年10月共青团长沙市委副书记、市青联主席

1994年10月--1995年7月共青团长沙市委书记(1992年8月--1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)

1995年7月--1998年6月 长沙市天心区委书记

1998年6月--2000年9月 长沙市岳麓区委书记(1997年9月--2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

2000年9月--2006年9月 长沙市委常委、宣传部部长

2006年9月--2010年8月 长沙市委常委、副市长

2010年8月--2011年9月 长沙市委副书记、副市长(2011年6月明确为正厅级)

2011年9月--2011年12月长沙市委副书记

2011年12月--2013年12月 省商务厅厅长、党组书记,长株潭"两型社会"建设综合配套改革试验区工作委员会副书记(兼)

2013年12月--2016年12月 省发展和改革委员会主任、党组书记

2016年12月--2017年3月省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记

2017年3月--2017年5月 省人民政府副省长、党组成员

2017年5月--2017年6月 省委常委,省人民政府副省长、党组成员

2017年6月--2017年7月 省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,省人民政府副省长

2017年7月--省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记

第十一届省委委员

领导活动报道集

关于我们 - 广告业务 - 红网诚聘 - 实习申请 - webmaster - 网上投稿 - 新闻热线 - 友情链接

Copyright© 湖南红网 All Rights Reserved