吴桂英

吴桂英

吴桂英,女,汉族,1966年2月出生,河北唐山人,1990年2月参加工作,1987年4月加入中国共产党,研究生学历,哲学博士学位,研究员、高级经济师。

主要经历:

1984年9月至1988年9月,中国政法大学经济法系国际经济法专业学习;

1988年9月至1990年2月,中国政法大学经济法系经济法专业硕士研究生;

1990年2月至1991年4月,北京南郊牛奶公司经营科法律顾问;

1991年4月至1993年6月,北京市工商局法制处科员;

1993年6月至1994年6月,北京市工商局法制处副主任科员;

1994年6月至1994年8月,北京市工商局法制处主任科员;

1994年8月至1998年12月,北京市工商局法制处副处长(其间:1995.04至1996.04 北京市委研究室综合处挂职锻炼);

1998年12月至2000年6月,北京市工商局法制处处长;

2000年6月至2001年11月,北京市工商局机场分局局长;

2001年11月至2003年9月,北京市计委副主任;

2003年9月至2008年5月,北京市发改委副主任;

2008年5月至2008年9月,北京市朝阳区委常委、副区长;

2008年9月至2012年7月,北京市朝阳区委常委、副区长,北京商务中心区管委会主任;

(2006年3月至2010年3月,中国科学院研究生院科学技术哲学专业在职研究生学习,获哲学博士学位)

2012年7月至2012年11月,北京市朝阳区委副书记、代区长,北京商务中心区管委会主任;

2012年11月至2012年12月,北京市朝阳区委副书记、区长,北京商务中心区管委会主任;

2012年12月至2015年9月,北京市朝阳区委副书记、区长;

2015年9月至2015年11月,北京市朝阳区委书记、区长;

2015年11月至2018年1月,北京市朝阳区委书记;

2018年1月至2021年2月,湖南省人民政府副省长、党组成员;

2021年2月至3月,湖南省委常委、副省长、长沙市委书记;

2021年3月至今,湖南省委常委、长沙市委书记。

领导活动报道集

关于我们 - 广告业务 - 红网诚聘 - 实习申请 - webmaster - 网上投稿 - 新闻热线 - 友情链接

Copyright© 湖南红网 All Rights Reserved